ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ



АМФИЛОХИЙ

 епископ  Усть-Каменогорский  и Семипалатинский



Дата рождения:


   24 июня 1969 


Дата хиротонии: 


26 февраля 2012 г.


Постриг совершен в 1998 г.


День ангела: 6 декабря




Биография



ПОИСК


ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ

18.01.2018

Преосвященнейший Владыка Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский, в канун Крещения Господня (Крещенский сочельник) возглавил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Семипалатинска и совершил Великий Чин освящения воды


Сегодня, 18 января, православные христиане готовятся к встрече праздника Крещения Господня. И сам сегодняшний день, предшествующий празднику Крещения Господня, именуется Крещенским сочельником (Богоявленским вечером). Он имеет сходство с Рождественским сочельником и также является днем строгого поста. Строгий пост этого также напоминает нам, что завтра – особый день для православного христианина и уже завтра совершится особо важное событие в жизни каждого из нас и необходимо должным образом подготовиться к Крещению Господню - Богоявлению. Поэтому все замирает в ожидании свершения того, о чем говорится в Святом Писании – о Крещении Господа нашего Иисуса Христа.

В такой особенно торжественный день, Глава нашей епархии – владыка Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский, специально приехал в наш город, наш собор, чтобы разделить это торжество и радость этого дня с верующими Семипалатинска. Владыка Амфилохий в самый день Крещенского сочельника возглавил литургию Василия Великого, в начале которой торжественно читались пророчества о первом Пришествии Иисуса Христа. А по окончании литургии совершил первое Великое освящение воды - великим Иорданским освящением.

Владыке сослужили: настоятель Воскресенского собора и благочинный Семипалатинского церковного округа митрофорный протоиерей Феодор Проскурин, протоиерей Михаил Безродний, настоятель Свято-Предтеченского храма с. Озерки иерей Сергий Жарич, клирик Воскресенского собора иерей Евгений Потылицын,  диаконский чин: протодиакон Андрей Дудник, иеродиакон Мефодий (Шевчук), диакон Николай Белоконь.

Пел хор Воскресенского собора под управлением регента Ю. Хохряковой.

По окончании богослужения владыка Амфилохий поздравил духовенство и мирян с наступающим праздником Богоявления и окропил молящихся святой водой.

Преосвященнейший владыка Амфилохий, преподав всем собравшимся архиерейское благословение, с сопровождающей его братией, покинул город Семипалатинск, чтобы совершить всенощное бдение и Чин Великого освящения воды уже на месте своего постоянного служения и пребывания - в первом кафедральном соборе епархии – Свято-Андреевском соборе г. Усть-Каменогорск.


УКАЗЫ, НАГРАЖДЕНИЯ

Статистика

счетчик посещенийраз смотрели эту страницу с 17 мая 2017 года