ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ



АМФИЛОХИЙ

 епископ  Усть-Каменогорский  и Семипалатинский



Дата рождения:


   24 июня 1969 


Дата хиротонии: 


26 февраля 2012 г.


Постриг совершен в 1998 г.


День ангела: 6 декабря




Биография



ПОИСК


ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ

08.05.2016

Архиерейское служение в Престольный праздник Спасо-Воскресенского кафедрального собора города Семипалатинска 



8 мая Преосвященный Владыка Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский, возглавил служение Божественной Литургии пасхальным чином в день престольного торжества во втором кафедральном храме епархии Спасо-Воскресенском соборе города Семипалатинска, который в Неделю Фомину празднует свой престольный праздник.

К престольному празднику Спасо-Воскресенского кафедрального собора, для молитвенного утешения и духовной поддержки владыка епископ привез для поклонения икону апостола Фомы с частицей его святых и многоцелебных мощей.


В день престольного торжества разделить радость о Воскресшем Господе общей молитвой и совместным участием в богослужении собралось большое количество молящихся и паломников прибывших из города Усть-Каменогорск.

Архипастырю сослужили: протоиерей Феодор Проскурин, протоиерей Михаил Безродний, игумен Аникита (Макаров), иеромонах Силуан (Магилев), иерей Евгений Потылицын, иерей Евгений Хохряков, диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Дудник.

Праздничная Божественная Литургия завершилась торжественным крестным ходом во главе с Владыкой Епископом. С пением пасхальных стихир, окроплением святой водой и под колокольный трезвон  торжественная процессия обошла весь храм. 


По окончании богослужения Архипастырь поздравил настоятеля, духовенство и всех прихожан с днем Светлого Христова Воскресения и с престольным торжеством кафедрального собора.

В эти  святые дни Владыка пожелал всем иметь радость о Воскресшем Спасителе мира в сердце, делиться этой радостью с окружающими людьми, и выражать эту радость в каждодневном кропотливом подвиге христианской жизни.

Свою проповедь Преосвященный Владыка  Епископ Амфилохий завершил награждением за усердное служение Святой Православной Церкви юбилейной медалью казахстанского Митрополичьего округа равноап. св. князя Владимира катехизатора Явкина Виталия, псаломщиц Воскресенского собора Хохряковой Светланы и Людмилы Павловой.

После Божественной Литургии Архипастырь с сопровождающей его братией разделили праздничную трапезу и отбыли в город Усть-Каменогорск.

УКАЗЫ, НАГРАЖДЕНИЯ

Статистика

счетчик посещенийраз смотрели эту страницу с 17 мая 2017 года