ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ



АМФИЛОХИЙ

 епископ  Усть-Каменогорский  и Семипалатинский



Дата рождения:


   24 июня 1969 


Дата хиротонии: 


26 февраля 2012 г.


Постриг совершен в 1998 г.


День ангела: 6 декабря




Биография



ПОИСК


ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ

07.05.2016

Светлая суббота. Преосвященнейший Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский совершил Божественную литургию в Знаменско-Абалацком Петропавловском женском монастыре

В первый день своего Архипастырского служения в Семипалатинском благочинии, в субботу Светлой седмицы, Преосвященнейший Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский совершил Божественную Литургию пасхальным чином в Петропавловско-Знаменском женском монастыре г. Семипалатинска.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Семипалатинского церковного округа митрофорный протоиерей Феодор Проскурин, духовник монастыря игумен Аникита (Макаров), иеромонах Силуан (Магилев), иерей Евгений Хохряков, протодиакон Андрей Дудник, иеродиакон Мефодий (Шевчук).

За богослужением молилась и.о. настоятельницы Петропавловско-Знаменского женского монастыря монахиня Марионилла (Помельникова) с сестрами обители.

Пел хор Воскресенского собора под управлением Юлии Хохряковой.

По заамвонной молитве Владыка Амфилохий совершил чин освящения артоса. 

По окончании праздничного Богослужения Владыка Амфилохий с теплым словом обратился к собравшимся в столь светлый праздник и сердечно поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением словами вечно живого апостольского приветствия «Христос Воскресе!», обратившись к собравшимся с архипастырским назиданием, в котором призвал всех прославлять Воскресшего Христа всей полнотой христианской жизни, деятельным исполнением Евангелия и верностью Тому, Кто привел нас к жизни вечной.

УКАЗЫ, НАГРАЖДЕНИЯ

Статистика

счетчик посещенийраз смотрели эту страницу с 17 мая 2017 года