ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ



АМФИЛОХИЙ

 епископ  Усть-Каменогорский  и Семипалатинский



Дата рождения:


   24 июня 1969 


Дата хиротонии: 


26 февраля 2012 г.


Постриг совершен в 1998 г.


День ангела: 6 декабря




Биография



ПОИСК


ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ

16.03.2018

Архипастырский визит в Семипалатинск.  Литургия Преждеосвященных Даров Архиерейским чином в кафедральном соборе г. Семипалатинска 


16 марта 2018 г., в пятницу четвертой седмицы Святой Четыредесятницы Преосвященнейший Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский возглавил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Воскресенском кафедральном соборе г. Семипалатинска.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Семипалатинского церковного округа митрофорный протоиерей Феодор Проскурин, клирик Воскресенского собора протоиерей Михаил Безродний,  настоятель храса свт. Николая чудотворца в с. Бородулиха иеромонах Агапит (Никонов),  настоятель  храма Владимирской иконы Божией Матери с. Новая Шульба иерей Евгений Нектеров, ключарь Воскресенского собора иерей Евгений Потылицын, настоятель храма св. Архистратига Михаила  пос. Шульбинск Антоний Плотников, клирик Знаменско-Абалацкого женского монастыря г. Семипалатинска иеромонах Мануил Чабанов и диаконский чин: протодиакон Андрей Дудник, иеродиакон Мефодий (Шевчук), диакон  Николай Белоконь.

За Богослужением молилась Игуменья Петропавловско-Знаменском женского монастыря Марионилла (Помельникова), прихожане и общественность города.

После отпуста богослужения Преосвященный владыка по обычаю обратился к духовенству и собравшимся в храме со словом проповеди, в которой еще раз обратил внимание постившихся на свое реальное духовное состояние, и задаться себе вопросом: «я пощусь для услаждения своей гордыни, либо для того, чтобы найти Христа, смирение и любовь к ближнему? И что сделал я за пройденное время поста и всей своей жизни?».

По окончании проповеди Преосвященнейший владыка Амфилохий пожелал всем в бодрости тела и духа пройти оставшееся время поста, подкрепляясь чтением Священного Писания и трудов святых отцов, молитвами и добрыми делами, и преподал всем собравшимся архиерейское благословение на доброе и полезное.


УКАЗЫ, НАГРАЖДЕНИЯ

Статистика

счетчик посещенийраз смотрели эту страницу с 17 мая 2017 года