04.03.2023

Суббота первой седмицы Великого Поста


Подходит к концу первая седмица Великого поста, время строгого воздержания и ежевечерних покаянных молений во всех храмах.

Но сегодняшний день отличается еще и тем, что первый раз с начала Великого поста служилась полная Божественная литургия. Прослушав Великий покаянный канон Андрея Критского, верующие христиане, оплакав свои грехи, подготовили себя к принятию Святых Тайн. И храм сегодня был полон причастников. Это особый день в жизни прихода. Когда все, приобщившись Святых Христовых Тайн, составляют одно целое, единое тело Православной Церкви. Когда храм полон причастников, то в нем воцаряется особое настроение, особое Торжество. 

И уже завтра, в первое воскресение Великого Поста, православные в своих храмах встретят воскресение Торжества Православия. 

Божественную Литургию в первую субботу Великого Поста в Воскресенском соборе провел протоиерей Петр Хонин. Ему сослужил диакон Николай Белоконь. 

Сердечно поздравляем и особенно радуемся за тех, кто сегодня причащался. Да будут Вам принятые Святые Дары во освящение души и тела, во исцеление, очищение и спасение!