ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ



АМФИЛОХИЙ

 епископ  Усть-Каменогорский  и Семипалатинский



Дата рождения:


   24 июня 1969 


Дата хиротонии: 


26 февраля 2012 г.


Постриг совершен в 1998 г.


День ангела: 6 декабря




Биография



ПОИСК


28.09.2013

Архиерейская Божественная литургия в Петропавловско-Знаменском женском монастыре г. Семипалатинска 


28 сентября, во второй день  празднования Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, Правящий Архиерей Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии епископ Амфилохий возглавил Божественную литургию в  Петропавловско-Знаменском женском монастыре г. Семипалатинска.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Семипалатинского церковного округа митрофорный протоиерей Феодор Проскурин, духовник монастыря  игумен Аникита (Макаров), настоятель  Свято-Зиновьевского  храма г. Усть-Каменогорск иерей Вячеслав Гутов,  диаконский чин Свято-Андреевского кафедрального собора г. Усть-Каменогорска протодиакон Андрей Дудник и иеродиакон Силуан  (Магилев). За богослужением молилась настоятельница Петропавловско-Знаменского женского монастыря монахиня Паисия (Сорокун) с сестрами обители.

В монастыре Преосвященнейшего владыку Амфилохия приветствовал директор Семипалатинского колледжа геодезии и картографии Салакчинов Бауржан  Ауельбекович. В своем приветственном слове к Владыке он выразил свое доброжелательное отношение к Главе епархии и, являясь соседом по территории монастыря, он выразил свое желание оказывать всяческое содействие к просьбам настоятельницы монастыря. 

В ответном слове Владыка Амфилохий свою искреннюю признательность Бауржану Ауельбековичу за его теплое отношение и чуткое внимание к нуждам монастыря.




УКАЗЫ, НАГРАЖДЕНИЯ

Статистика

счетчик посещенийраз смотрели эту страницу с 17 мая 2017 года