ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ



АМФИЛОХИЙ

 епископ  Усть-Каменогорский  и Семипалатинский



Дата рождения:


   24 июня 1969 


Дата хиротонии: 


26 февраля 2012 г.


Постриг совершен в 1998 г.


День ангела: 6 декабря




Биография



ПОИСК


24.11.2012

Рабочий визит Правящего Архиерея Усть-Каменогорского и Семипалатинского епископа Амфилохия в приход Свято-Успенского села Канонерка


24 ноября, после посещения прихода с. Бескарагай, Преосвященный Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский в сопровождении духовенства направился в село Канонерка, что в сорока километрах от города Семипалатинска по Алматинской трассе. В этом селе православная община и храм в честь Успения Пресвятой Богородицы  существуют с 1992 года. 

На приходе в Свято-Успенском храма владыку встречали настоятель иерей Петр Хонин и прихожане. Владыка впервые посетил этот приход. Осмотрев храм, он приложился к святыням. В храме много икон из бывшего разрушенного в страшные годы храма. Среди святынь есть и икона свт. Пантелеимона Афонского письма, и иконы прострелянные.

После Преосвященный владыка Амфилохий обратился к собравшимся с теплым архипастырским словом и преподал своей пастве благословение, а также сообщил, что в будущем он неприменно отслужит в этом храме Божественную литургию.


УКАЗЫ, НАГРАЖДЕНИЯ

Статистика

счетчик посещенийраз смотрели эту страницу с 17 мая 2017 года