ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ



АМФИЛОХИЙ

 епископ  Усть-Каменогорский  и Семипалатинский



Дата рождения:


   24 июня 1969 


Дата хиротонии: 


26 февраля 2012 г.


Постриг совершен в 1998 г.


День ангела: 6 декабря




Биография



ПОИСК


24.07.2013

Архипастырский визит в с. Озерки


24 июля 2013 года Преосвященный Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский с архипастырским ознакомительным визитом посетил приход  с. Озерки храм в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Владыку сопровождал благочинный Семипалатинского церковного округа, настоятель Воскресенского собора протоиерей Феодор Проскурин.  В храме Владыку встретили аким села Нугманов Бакытжан Шынарбекович, настоятель храма иерей Сергей Жарич, настоятель храма пос. Новая Шульба иерей Евгений Нектеров и православные верующие прихода.


По прибытии в храм Владыка Амфилохий  с сопровождавшей его братией отслужили молебен честному и славному пророку и Крестителю Господню  Иоанну Предтече. Поле чего Преосвященнейший владыка  Амфилохий обратился к собравшимся  и,  особенности, представителям исполнительной власти села.  Владыка сердечно поблагодарил за оказанное к Православной Церкви и верующим прихода уважение, за этот визит в православный храм, еще раз напомнив, что традиционны ислам, так же как и православие, имеет в своей основе проповедь любви к Богу и к ближнему, проповедь милосердия сердец человеческих, любви к своей родной земле, уважения и почитания старших. Именно это объединяет наши религии и именно это объединяет наш народ, который живет в мире и согласии друг с другом уже многие годы. И, конечно же, исполнительная власть прилагает большие усилия в сохранении этого мира. И если  этот мир и взаимоуважение между религиями сохраняется в селах, то мы должны быть уверенны в нашем дальнейшем мироном житии и больших городах, и в стране целом.


Дальше епископ Амфилохий тепло пообщался с прихожанами, расспросил их о церковной жизни прихода, об истории самого храма.



УКАЗЫ, НАГРАЖДЕНИЯ

Статистика

счетчик посещенийраз смотрели эту страницу с 17 мая 2017 года