ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ



АМФИЛОХИЙ

 епископ  Усть-Каменогорский  и Семипалатинский



Дата рождения:


   24 июня 1969 


Дата хиротонии: 


26 февраля 2012 г.


Постриг совершен в 1998 г.


День ангела: 6 декабря




Биография



ПОИСК


22.07.2013

Преосвященнейший Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский с архипастыским визитом посетил приход с. Ново-Покровка Свято-Покровский храм


22 июля 2013 года Свято-Покровский храм с. Ново-Покровка с архипастырским визитом посетил Преосвященнейший Амфилохий, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский. Владыку сопровождал благочинный Семипалатинского церковного округа протоиерей Феодор Проскурин.

Владыка каждому уделил свое внимание, преподав благословение и ответив на многочисленные вопросы прихожан, касающиеся духовной жизни прихода.

На встречу с владыкой в новопокровский храм  пришел аким села Талгат Махсатович Жаймухамедов.  Владыка Амфилохий тепло приветствовал акима, как представителя государственной власти и поблагодарил его за то внимание, которое местные власти оказывают православным их села. Владыка напомнил слова нашего президента о том, что над нашей страной веет птица, у которой одно крыло - традиционный ислам, второе – православное христианство.

И, благодаря гармоничным и теплым отношениям этих двух религий, в нашей стране сохраняется мир и покой. В ответном слове аким поблагодарил епископа Амфилохия за его визит в их село и особо подчеркнул, что его перед ним, как перед представителем государственной власти всегда стоит задача в деле сохранения мира, стабильности национального межрелигиозного согласия в селе.


В этом отношении сказал аким, как мусульмане, так и православные христиане трудятся вместе и никаких разногласий между нами нет. Так как и православные христиане вносят большую лепту в деле сохранения той устоявшейся стабильности, которая есть у нас.

Далее аким предложил проехать в сквер, где воздвигнута стелла участникам ВОВ. Он особо подчеркнул, что все жители села внесли свою лепту в это благородное дело. И теперь этот сквер привлекает сельчан своей красотой и ухоженностью.


У стеллы Владыка Амфилохии с сопровождавшей его братией пропели Вечную память на поле брани погибшим православным воинам ВОВ.


УКАЗЫ, НАГРАЖДЕНИЯ

Статистика

счетчик посещенийраз смотрели эту страницу с 17 мая 2017 года