ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ



АМФИЛОХИЙ

 епископ  Усть-Каменогорский  и Семипалатинский



Дата рождения:


   24 июня 1969 


Дата хиротонии: 


26 февраля 2012 г.


Постриг совершен в 1998 г.


День ангела: 6 декабря




Биография



ПОИСК


22.07.2013

Архипастырский визит в Свято-Никольской храм с. Бородулиха


22 июля 2013 года Глава Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии епископ  Амфилохий с архипастырским визитом посетил приход Свято-Никольского храма с. Бородулиха. Владыку сопровождал благочинный Семипалатинского церковного округа протоиерей Феодор Проскурин.

Надо сказать, что это первый архипастырский визит на приход с. Бородулиха за последние  15 лет.

В настоящее время службы ведутся в здании, ранее принадлежавшем управлению колхоза и безвозмездно переданном Церкви. В храме один престол, освящен архиепископом Алмаатинским и Семипалатинским Алексием (Кутеповым) в 1991 году. За это время здесь служили несколько священников, оставивших добрую и благодарную память в душах верующих людей.

3 мая 2006 года, настоятелем Свято-Никольского прихода с. Бородулиха, Восточно-Казахстанской области, был назначен иерей Виктор Никонов (в 2008 г. принявший монашеский постриг в Воскресенском Соборе г. Семипалатинска с именем Агапита).

В храме Преосвященнейший Владыка отслужил молебен святителю Николаю.

После епископ  Амфилохий посетил строящийся храм  в честь святителя Николая Чудотворца и административного здания, в котором будут расположены актовый зал, классы для Воскресной школы, трапезная. Сама закладка камня в основание нового каменного храма во имя святителя Николая была совершена 25 октября 2007 г. 



Храм строится в Византийском стиле. Предполагается и нижний храм в подвальном помещении, где будет устроена купель для совершения Таинства Крещения.

Владыка Амфилохий осмотрел строящийся храм, выразив свое одобрение в продолжении такого доброго и нужного дела.

После Владыка Амфилохий встретился с акимом села Бородулиха  Григорием Иосифовичем Акуловым. Встреча прошла в очень теплой и дружелюбной атмосфере. Епископ Амфилохий поблагодарил Григория Иосифовича за ту помощь, которая оказана в строительстве нового храма в честь святителя Николая Чудотворца.



УКАЗЫ, НАГРАЖДЕНИЯ

Статистика

счетчик посещенийраз смотрели эту страницу с 17 мая 2017 года