15.05.2023

Началась посадка картофеля на церковном участке


Как известно, Воскресенский собор за городом имеет свой приусадебный участок. Уже в течение двадцати четырех лет на этом участке силами прихода выращивается картофель и другие овощи, которые используются для обслуживания общей трапезы при Воскресенском соборе на целый год.

Благотворительная столовая при храме существует уже много лет. Сейчас она обслуживает сотрудников храма, представителей молодежного клуба и воспитанников воскресной школы.

Кроме того, посадка картофеля, овощей и общий труд сближает людей, делая нашу православную общину единой семьей, потому что в посадке овощных культур участвуют не только рабочие, но и прихожане нашего храма. Поэтому, присоединиться и потрудиться во Славу Божию может любой желающий. Тем более, что такие поездки, по прополке и другим работам на огороде будут совершаться от храма еженедельно.

В этом году, 15 мая началась посадка картофеля. Перед началом работ благочинный Семипалатинского церковного округа протоиерей Евгений Яганов отслужил  на поле молебен.





фото: протоиерея Евгения Яганова